17.01.2019 состоялось профилактическое занятие в ГКОУ Самарской области «Учебно-методический центр по ГО и ЧС»

17.01.2019 состоялось профилактическое занятие в ГКОУ Самарской области "Учебно-методический центр по ГО и ЧС"

В целях предупреждения и профилактики нарушений обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера сотрудниками департамента

по вопросам общественной безопасности Самарской области на базе ГКОУ Самарский области «Учебно-методический центр по ГО и ЧС» 17.01.2019 г. проведены занятия с руководителями органов местного самоуправления и главами местных администраций.

В ходе занятий слушателям были доведены основные требования в области защиты населения и территорий от ЧС изложенные в  федеральных законах от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлении Правительства Российской Федерации от 24.12.2015 № 1418 «О государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также форма проверочного листа, используемого при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в отношении органов местного самоуправления.