07.02.2019 состоялось профилактическое занятие в ГКОУ Самарской области «Учебно — методический центр по ГО и ЧС»

07.02.2019 состоялось профилактическое занятие в ГКОУ Самарской области "Учебно - методический центр по ГО и ЧС"

В целях предупреждения и профилактики нарушений обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера сотрудниками департамента

по вопросам общественной безопасности Самарской области на базе ГКОУ Самарский области «Учебно-методический центр по ГО и ЧС» 07.02.2019 г. проведены занятия с главами сельских поселений Самарской области.

В ходе занятий слушателям были доведены основные положения и требования в области защиты населения и территорий от ЧС изложенные в Федеральном законе от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Рассмотрены вопросы местного значения в области защиты населения и территорий от ЧС, отнесенные статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам сельского поселения.  Доведен перечень обязательных требований, предъявляемых к объектам надзора, в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в отношении органов местного самоуправления.